Torneio de amadores e amigos que gostam deste jogo de cartas e outros quando calhar.....
Terça-feira, 22 de Novembro de 2011
Classificação Geral FINAL de 2011

Temos o novo campeão, RUBEN OLIVEIRA aguentou toda a pressão dos últimos jogos e consegui manter a liderança, muitos parabéns! Sucede assim a José Serpa o vencedor da época passada e escreve o seu nome na lista que desde o ano 2000 não deixa de eleger este titulo, segue a classificação final, lembrando que foi decidida a data e a hora para disputar o Torneio dos Mestres (primeiros oito) bem como o Extra para domingo 4 de Dezembro as 13h00 depois do almoço convívio nas instalações do Grémio Artista, para todos boa sorte.

 

 

 

27º KING 2011 - IMPÉRIO BONANÇA - GRÉMIO LITERÁRIO ARTISTA FAIALENSE (21Novembro)
 Geral FINAL  *   
 JOGADORESp kingp mesamenos 2J!!descontovitóriasP Ranking
1Ruben Oliveira5875352,1344,47,7450
2Carlos Vilela6090357,6340,617,0330
3António Sousa3460353,7338,215,5025
4Lúcia Serpa4350337,9326,811,1320
5Mário Dutra790337,9326,211,7218
6João Luís2235330,7324,26,5117
7José Leitão5000336,9321,215,7116
8Domenico Bettani1330316,9309,27,7015
9Manuel Campos575292,0292,00,0110
10João Garcia2625286,7286,70,029
11Luís Cardoso-2490 292,3285,07,328
12Fernando Campos1535275,7275,70,007
13Jorge Oliveira-2385 260,6260,60,016
14Mário  Serpa-5890 239,5239,50,005
15Luís Sousa-450 236,0236,00,004
16António Preto-1685 220,9220,90,003
17João Serpa-4995 218,4218,40,00 
18José Serpa135213,0213,00,02 
19José Rosa-2260 200,8200,80,00 
20Manuel Vieira1580195,1195,10,01 
21Isabel Fraga-205 167,9167,90,01 
22António João2210134,2134,20,01 
23José Quadros -1050 125,4125,40,01 
24João Brum-2775 120,1120,10,00 
25Paulo Taveira885103,5103,50,01 
26Carlos Serpa68599,299,20,00 
27Edgardo Goulart82053,353,30,00 
28Luís Morais24036,136,10,00 
29Luís Lara-1025 13,313,30,00 
        
  152106507,76407,5100,227243

 

 

 

 

 


tags:

publicado por domen às 14:02
link do post | comentar | favorito

mais sobre mim
pesquisar
 
Janeiro 2018
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10
11
12
13

14
15
16
17
18
19
20

21
22
23
24
25
26
27

28
29
30
31


tags

mestres(31)

king2015(30)

king2008(27)

geral2008(26)

geral2011(26)

king2007(26)

king2009(26)

geral2009(25)

king2011(25)

geral2007(24)

king2014(22)

apatria2012(19)

king2006(19)

geral2012(18)

geral2006(17)

king2012(15)

king2013(11)

ranking(11)

infohist(9)

albo campoes(8)

todas as tags

links
favoritos

8º jogo

subscrever feeds